Vous trouverez ci-dessous l’annuaire et les contacts mails de chaque groupe – avec pour les groupes soulignés, l’accès à leur page dédiée (déploiement en cours!)

GROUPES TRANSVERSAUX

Cartographie cartographie@frugalite.org

Maîtrise d’ouvrage MOUETTE yasimin_vautor@hotmail.fr

Territoires frugaux territoires@frugalite.org

Réhabilitation frugale aquitaine@frugalite.org

GROUPES LOCAUX OU RÉGIONAUX

AUVERGNE RHÔNE ALPES

Auvergne-Rhône Alpes frugalite.aura@gmail.com

Savoies (74, 73) frugalite.savoies@gmail.com

Rhône (69) frugalite.aura@gmail.com

BOURGOGNE-FRANCHE COMTE

Bourgogne bourgogne-franche-comte@frugalite.org

Doubs julienberthier@hotmail.com

BRETAGNE

Finistère (29) frugaliteheureuse29@mailo.com

Ile et Vilaine (35) fhc35@mailo.com

Morbihan (56) frugaliteheureuse56@mailo.com

Tregor frugalite-tregor@mailo.com

CENTRE VAL DE LOIRE

Centre centre@frugalite.org

GRAND EST

Alsace frugalite.alsace@gmail.com 

Lorraine (54, 55, 57) lorraine@frugalite.org

GUADELOUPE

Guadeloupe yasimin_vautor@hotmail.fr

GUYANE

Guyane guyane@frugalite.org

HAUTS DE FRANCE

Lille (59) frugalite.hautsdefrance@gmail.com

ILE DE FRANCE

Paris et alentours frugalite.paris.alentours@gmail.com

Ile de France Est frugalite.paris.est@gmail.com

Ile de France Ouest laurent.vincent@lva-architecture.com

MARTINIQUE

Martinique talpeflo@yahoo.fr

NORMANDIE

Normandie frugalite.normandie@gmail.com

NOUVELLE AQUITAINE

Sud-Aquitaine aquitaine@frugalite.org

Poitou-Charente (16, 17, 79, 86) frugalitecreative_poitoucharentes@mailo.com

Gironde-Dordogne (33, 24) frugalite.gironde.dordogne@gmail.com

OCCITANIE

Montpellier (34) frugalite.oc@gmail.com

Toulouse (31) frugalite.oc@gmail.com

PAYS DE LA LOIRE

Anger frugalite.pdl@gmail.com

Nantes frugalite.pdl@gmail.com

Saint Nazaire dompons@gozmail.bzh

Laval simon.guesdon@gmail.com

PROVENCE ALPES COTE D’AZUR

PACA frugalite.paca@envirobatbdm.eu

RÉUNION

Réunion marine.martineau@gmail.com

ALGÉRIE

Algérie algeria@frugalite.org

BELGIQUE

Belgique belgique@frugalite.org

MAROC

Maroc frugalite.maroc@gmail.com

SUISSE

Suisse frugalite.suisse@gmail.com

TAÏWAN

Taïwan frugalite.taiwan@gmail.com

TURQUIE

Turquie turquia@frugalite.org

VIETNAM-CAMBODGE

Vietnam frugalite.vietnam@gmail.com

Cambodge archicambodia@gmail.com